Interesse an einer Mitgliedschaft im SSV Bobingen?
__ PAGE OF GLORY - die ewige Liste der Vereinsmeister des SSV Bobingen Abt. Tischtennis __  
             
Jahr Herren A Einzel Herren B Einzel Herren/Erwach. Doppel Jungen Einzel Jungen B Einzel Jungen Doppel
             
2017 ... VM im Oktober...          
2016 Stuck Christian Zimmermann Günter Stuck/Karl Karl Florian   Karl F./Hafner J.
2015 Kutlucan Orhan Bißle Rosica Wengenmayr/Braun W. Karl Florian   Willutzki/Krucker
2014 Bißle Andreas Zimmermann Günter Kutlucan/Kronberger Karl Florian    
2013 Stuck Christian Luther Thomas Burghardt/Heinrich K. Kronberger Daniel    
2012 Burghard Emmanuel  Luther Thomas Wengenmayr/Pfiffner F. Zimmermann Andreas    
2011 Stuck Christian Luther Thomas Braun/Griff G. Geiger Andreas    
2010 Kugelmann Benjamin    Braun/Otremba Richert Jonas Weilguni Simon Lippert/Weilguni
2009 Kugelmann Benjamin    Kugelmann B./Pauer Segenschmid Fabian    Segenschmid/Stölzle
2008 Kugelmann Benjamin    Braun/Kutlucan  Richert Jonas Lippert Florian Aust/Göbel
2007 Burghard Emmanuel    Kugelmann B./Kirchner  Segenschmid Fabian    Richert/Göbel 
2006 Goldau Erich    Burghardt/Kuhn Segenschmid Fabian     
2005 Kugelmann Tobias    Goldau/Bißle Rosica  Piddiu Simon     
2004 Goldau Erich    Kuhn/Pauer      
2003 Goldau Erich   Janitschek/Braun Kugelmann Benjamin   Pfiffner/Finger
2002 Peter Christian   Schmidt/Braun Pfiffner Florian   Pfiffner/Kunert
2001 Wengenmayr Alfred   Wengenmayr/Goldschmidt Kugelmann Benjamin   Pfiffner/Kunert
2000 Völkel Sebastian   Bißle/Hollmann      
1999 Goldau Erich   Völkel/Hollmann Kugelmann Tobias Pfiffner Florian Kugelm.T./Pfiffner
1998 Goldau Erich   Völkel/Ziegler      
1997 Goldau Erich   Goldau/Stöhr R. Kugelmann Tobias   Kugelm./Kugelm.
1996 Kienle Jochen   Braun/Ziegler Kugelmann Tobias   Kugelma./Biechteler
1995 Peter Christian   Braun/Kuhn Völkel Sebastian   Katheder/Ebert
1994 Peter Christian   Braun/Bißle Katheder Andreas Kugelmann Tobias Katheder/Beisel M.
1993 Peter Christian   Peter/Rohrer Katheder Andreas Kugelmann Tobias Katheder/Wessig F.
1992 Peter Christian   Jakob/Fiebiger Katheder Andreas   Katheder/Beisel M.
1991 Braun Frank   Stolz/Krucker      
1990 Braun Frank   Braun/Stolz Erhard Frank Wessig Florian Peter Ch./Erhard
1989 Merkle Robert   Braun/Maugg Peter Christian Krotzer Daniel Peter Ch./Wastl
1988 Braun Frank   Maugg/Braun Wessig Andreas Wastl Wessig/Wastl
1987 Wakunda Norbert   Wakunda/Goldschmidt Wessig Andreas Fehr Martin Rohac/Golly
1986 Stolz Ingo   Fleischer/Jakob Rohac Martin Wessig Andreas Rohac/Golly
1985 Stolz Ingo   Merkle/Wakunda Wessig Andreas Seifert Sebastian Wessig/Sallinger
1984 Maugg Wolfgang   Merkle/Wakunda Rohac Martin    
1983 Piechatzek Helmut   Piechatzek/Maugg Rohac Martin    
1982 Piechatzek Helmut   Piechatzek/Hosemann Braun Frank    
1981 Piechatzek Helmut   Stolz/Braun Braun Frank    
1980 Piechatzek Helmut   Maugg/Jakob Braun Frank    
1979 Stolz Ingo     Braun Frank    
1978 Stolz Ingo   Stolz/Ziegler Braun Frank    
1977 Maugg Wolfgang          
1976 Felzmann Dieter     Müller Karl    
1975 Maugg Wolfgang   Felzmann/Inderfurth Wakunda Norbert    
1974 Maugg Wolfgang          
1973 Maugg Wolfgang   Felzmann/Brettschneider Jonitz Wakunda Norbert  
1972 Jakob Herbert   Schneider/Jakob Böhm Hans   Böhm/Klein
1971 Jakob Herbert          
             
1966 Gabriel Max          
1965 Gabriel Max          
1964 Gabriel Max          
1963 Gabriel Franz          
1962 Bobinger Hans          
             
Jahr Damen Einzel   Mädchen Einzel Mädchen B Einzel Mädchen Doppel Jugend Mixed
             
2017 ... VM im Oktober...          
2016     Braun Alexa   Braun A./Mair S. Karl F./Novak Ph.
2015     Braun Alexa   Braun A./Oettinger L. Oettinger L./Novak M.
2014     Braun Alexa     Braun A./Rohrer Seb.
2013     Braun Alexa     Kronberger D./Karl F.
2012     Braun Alexa     Kronberger D./Hauser P.
2011       Braun Alexa   Braun A./Zimmerm. A.
2010     Griff Christina    Griff Ch./Griff J. Lippert F./Griff J.
2009     Griff Julia Stölzle Tamara Griff J./Stölzle T. Richert J./Griff J.
2008 Mayer Silke   Griff Julia Otremba Jacqueline Griff Christina/Adolf Adolf/Aust
2007     Griff Christina    Rogg/Adolf  Göbel Griff Ch. 
2006 Jakob Julia    Griff Christina      Segenschmid/Barisch 
2005 Jakob Julia    Rogg Stefanie      Rogg S./Piddiu S. 
2004            
2003            
2002     Stöhr Juliane      
2001     Janitschek Janina   Rogg/Tautzenberger Janitschek/Kugelm.B.
2000            
1999 Jakob Kathrin   Jakob Julia Jenisch Jessica Jakob J./Pfiffner N. Pfiffner F./Stöhr J.
1998 Stöhr Rosica          
1997 Eigner Martina   Klinger Karin Beisel Stefanie Ludwig/Jakob J. Klinger/Biechteler
1996     Klinger Karin Jakob Julia Stöhr R./Schmid J. Stöhr R./Kugelmann
1995     Klinger Karin Jakob Julia Klinger/Jakob J. Stöhr R./Völkel
1994     Peter Claudia Jakob Julia Peter/Stöhr S. Stöhr R./Völkel
1993     Peter Claudia Jakob Julia Klinger/Ludwig  
1992     Peter Claudia Ludwig Sabrina Peter/Stöhr S.  
1991            
1990     Eigner Martina   Wastl/Eigner Eigner/PeterCh.
1989     Goldschmidt Tanja   Golschm.T/Decker Goldschm.T/Wastl
1988     Wastl Andrea   Goldschm./Goldschm. Goldschm.S/PeterCh
1987     Wastl Andrea      
1986     Wastl Andrea     Wastl/Schludi
1985            
1984            
1983            
1982            
1981            
1980            
1979            
1978            
1977            
1976 Krist Renate   Müller Thekla      
1975     Müller Thekla      
1974            
1973     Müller Thekla      
1972            
1971            
             
1966            
1965            
1964            
1963            
1962