Interesse an einer Mitgliedschaft im SSV Bobingen?
 
__ PAGE OF GLORY - die ewige Liste der Vereinsmeister des SSV Bobingen Abt. Tischtennis __  
             
Jahr Herren A Einzel Herren B Einzel Herren/Erwach. Doppel Jungen Einzel Jungen B Einzel Jungen Doppel
             
2022 ... VM im Oktober...          
2021 ... VM im Oktober...   ...leider Corona zum  Opfer gefallen...      
2020 ... VM im Oktober...   ...leider Corona zum  Opfer gefallen...      
2019 Stuck Christian Ostermeier Kathrin Weiss/Braun Alexa Novak Moritz  Rallo Kevin  
2018 Finger Christian Novak Moritz Wengenmayr/Oettinger L. Novak Moritz    
2017 Kutlucan Orhan Weiss Kurt Weiss/Braun Alexa Novak Moritz   Willutzki/König T.
2016 Stuck Christian Zimmermann Günter Stuck/Karl Karl Florian   Karl F./Hafner J.
2015 Kutlucan Orhan Bißle Rosica Wengenmayr/Braun W. Karl Florian   Willutzki/Krucker
2014 Bißle Andreas Zimmermann Günter Kutlucan/Kronberger Karl Florian    
2013 Stuck Christian Luther Thomas Burghardt/Heinrich K. Kronberger Daniel    
2012 Burghard Emmanuel  Luther Thomas Wengenmayr/Pfiffner F. Zimmermann Andreas    
2011 Stuck Christian Luther Thomas Braun F./Griff G. Geiger Andreas    
2010 Kugelmann Benjamin    Braun F./Otremba Richert Jonas Weilguni Simon Lippert/Weilguni
2009 Kugelmann Benjamin    Kugelmann B./Pauer Segenschmid Fabian    Segenschmid/Stölzle
2008 Kugelmann Benjamin    Braun/Kutlucan  Richert Jonas Lippert Florian Aust/Göbel
2007 Burghard Emmanuel    Kugelmann B./Kirchner  Segenschmid Fabian    Richert/Göbel 
2006 Goldau Erich    Burghardt/Kuhn Segenschmid Fabian     
2005 Kugelmann Tobias    Goldau/Bißle Rosica  Piddiu Simon     
2004 Goldau Erich    Kuhn/Pauer      
2003 Goldau Erich   Janitschek/Braun Kugelmann Benjamin   Pfiffner/Finger
2002 Peter Christian   Schmidt/Braun Pfiffner Florian   Pfiffner/Kunert
2001 Wengenmayr Alfred   Wengenmayr/Goldschmidt Kugelmann Benjamin   Pfiffner/Kunert
2000 Völkel Sebastian   Bißle/Hollmann      
1999 Goldau Erich   Völkel/Hollmann Kugelmann Tobias Pfiffner Florian Kugelm.T./Pfiffner
1998 Goldau Erich   Völkel/Ziegler      
1997 Goldau Erich   Goldau/Stöhr R. Kugelmann Tobias   Kugelm./Kugelm.
1996 Kienle Jochen   Braun/Ziegler Kugelmann Tobias   Kugelma./Biechteler
1995 Peter Christian   Braun/Kuhn Völkel Sebastian   Katheder/Ebert
1994 Peter Christian   Braun/Bißle Katheder Andreas Kugelmann Tobias Katheder/Beisel M.
1993 Peter Christian   Peter/Rohrer Katheder Andreas Kugelmann Tobias Katheder/Wessig F.
1992 Peter Christian   Jakob/Fiebiger Katheder Andreas   Katheder/Beisel M.
1991 Braun Frank   Stolz/Krucker      
1990 Braun Frank   Braun/Stolz Erhard Frank Wessig Florian Peter Ch./Erhard
1989 Merkle Robert   Braun/Maugg Peter Christian Krotzer Daniel Peter Ch./Wastl
1988 Braun Frank   Maugg/Braun Wessig Andreas Wastl Wessig/Wastl
1987 Wakunda Norbert   Wakunda/Goldschmidt Wessig Andreas Fehr Martin Rohac/Golly
1986 Stolz Ingo   Fleischer/Jakob Rohac Martin Wessig Andreas Rohac/Golly
1985 Stolz Ingo   Merkle/Wakunda Wessig Andreas Seifert Sebastian Wessig/Sallinger
1984 Maugg Wolfgang   Merkle/Wakunda Rohac Martin    
1983 Piechatzek Helmut   Piechatzek/Maugg Rohac Martin    
1982 Piechatzek Helmut   Piechatzek/Hosemann Braun Frank    
1981 Piechatzek Helmut   Stolz/Braun Braun Frank    
1980 Piechatzek Helmut   Maugg/Jakob Braun Frank    
1979 Stolz Ingo     Braun Frank    
1978 Stolz Ingo   Stolz/Ziegler Braun Frank    
1977 Maugg Wolfgang          
1976 Felzmann Dieter     Müller Karl    
1975 Maugg Wolfgang   Felzmann/Inderfurth Wakunda Norbert    
1974 Maugg Wolfgang          
1973 Maugg Wolfgang   Felzmann/Brettschneider Jonitz Wakunda Norbert  
1972 Jakob Herbert   Schneider/Jakob Böhm Hans   Böhm/Klein
1971 Jakob Herbert          
             
1966 Gabriel Max          
1965 Gabriel Max          
1964 Gabriel Max          
1963 Gabriel Franz          
1962 Bobinger Hans          
             
Jahr Damen Einzel   Mädchen Einzel Mädchen B Einzel Mädchen Doppel Jugend Mixed
             
2022 ... VM im Oktober...          
2021 ... VM im Oktober...   ...leider Corona zum Opfer gefallen...      
2020 ... VM im Oktober...   ...leider Corona zum Opfer gefallen...      
2019  Ostermeier Kathrin   Hauser Paula     Hauser P./Rottenegger M
2018     Oettinger Laura     Novak M./Braun L.
2017     Braun Alexa Eberle Annika   Willutzki/König T.
2016     Braun Alexa   Braun A./Mair S. Karl F./Novak Ph.
2015     Braun Alexa   Braun A./Oettinger L. Oettinger L./Novak M.
2014     Braun Alexa     Braun A./Rohrer Seb.
2013     Braun Alexa     Kronberger D./Karl F.
2012     Braun Alexa     Kronberger D./Hauser P.
2011       Braun Alexa   Braun A./Zimmerm. A.
2010     Griff Christina    Griff Ch./Griff J. Lippert F./Griff J.
2009     Griff Julia Stölzle Tamara Griff J./Stölzle T. Richert J./Griff J.
2008 Mayer Silke   Griff Julia Otremba Jacqueline Griff Christina/Adolf Adolf/Aust
2007     Griff Christina    Rogg/Adolf  Göbel Griff Ch. 
2006 Jakob Julia    Griff Christina      Segenschmid/Barisch 
2005 Jakob Julia    Rogg Stefanie      Rogg S./Piddiu S. 
2004            
2003            
2002     Stöhr Juliane      
2001     Janitschek Janina   Rogg/Tautzenberger Janitschek/Kugelm.B.
2000            
1999 Jakob Kathrin   Jakob Julia Jenisch Jessica Jakob J./Pfiffner N. Pfiffner F./Stöhr J.
1998 Stöhr Rosica          
1997 Eigner Martina   Klinger Karin Beisel Stefanie Ludwig/Jakob J. Klinger/Biechteler
1996     Klinger Karin Jakob Julia Stöhr R./Schmid J. Stöhr R./Kugelmann
1995     Klinger Karin Jakob Julia Klinger/Jakob J. Stöhr R./Völkel
1994     Peter Claudia Jakob Julia Peter/Stöhr S. Stöhr R./Völkel
1993     Peter Claudia Jakob Julia Klinger/Ludwig  
1992     Peter Claudia Ludwig Sabrina Peter/Stöhr S.  
1991            
1990     Eigner Martina   Wastl/Eigner Eigner/PeterCh.
1989     Goldschmidt Tanja   Golschm.T/Decker Goldschm.T/Wastl
1988     Wastl Andrea   Goldschm./Goldschm. Goldschm.S/PeterCh
1987     Wastl Andrea      
1986     Wastl Andrea     Wastl/Schludi
1985            
1984            
1983            
1982            
1981            
1980            
1979            
1978            
1977            
1976 Krist Renate   Müller Thekla      
1975     Müller Thekla      
1974            
1973     Müller Thekla      
1972            
1971            
             
1966            
1965            
1964            
1963            
1962